Материально-техническая база ДОУ.

В ДОУ созданы условия для осуществления воспитательно-образовательного процесса. Оборудованы групповые и спальные помещения, кабинеты, залы и коридор для развития воспитанников. Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей воспитанников и ФГОС. Состояние материально-технической базы ДОУ соответствует современному уровню образования и санитарным нормам.

Вид помещения   Функциональное использование
Методический кабинет  Методический кабинет предназначен для методической работы, педсоветов, для подготовки дидактических материалов, для диагностической работы, работы с воспитанниками. В методическом кабинете имеется компьютер, принтер, проектор и экран, выход в Интернет, методическая и детская литература, пособия для проведения с воспитанниками воспитательно- образовательной деятельности.
Библиотека ДОУ Библиотека ДОУ располагается в методическом кабинете, в котором собран фонд литературы, необходимой для работы с детьми, родителями и педагогами:
• методическая литература по всем направлениям в рамках реализации Федеральных государственных образовательных стандартов
- Физическое развитие
- Социально-коммуникативное развитие
- Познавательное развитие
- Речевое развитие
- Художественно-эстетическое развитие
• детская художественная литература(фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п.).;
• периодическая печатьпо вопросам дошкольного образования (журналы "Дошкольное воспитание", "Обруч", , "Справочник руководителя ДОУ", "Справочник старшего воспитателя", "Нормативные документы ДОУ", "Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ".
Библиотечный фонд учреждения регулярно пополняется.
Музыкальный зал  Для художественно-эстетического и музыкального развития дошкольников имеется: пианино, синтезатор, набор металлофонов, шумовых и ударных инструментов, музыкальный центр, набор костюмов, атрибутов, декораций. Материально-техническое обеспечение музыкального зала соответствует условиям реализации Программы и действующего СанПинА.
Физкультурный зал Физкультурный зал оснащен полностью спортивным стандартным и нестандартным оборудованием: спортивный комплекс, мячи, обручи, скакалки, ленты, гимнастические палки, мешочки для метания, гимнастические скамейки, дорожки для корригирующей гимнастики, мягкие модули. В физкультурном зале проводится непосредственно образовательная деятельность утренняя гимнастика, групповые и индивидуальные занятия, праздники, досуги и развлечения
Кабинет педагога- психолога Кабинет педагога - психолога представляет помещение, стены имеют спокойный пастельный цвет и яркое детское оформление. В кабинете есть рабочий стол, детские столики и стульчики, шкаф для книг и пособий, материалов, протоколов обследования.; имеется сухой душ, сухой бассейн, песочница. Весь учебный материал оформлен красочно и эстетично
Кабинет логопеда Оснащен учебно-наглядным материалом для постановки правильного произношения и речи детей (зеркала, подборка наглядного материала, сюжетные предметные картинки по разделам, наборы игр и игрушек для классификации).
Студия осетинского языка Оснащен учебно-наглядным материалом для проведения занятий (подборка наглядного материала,национальных игр, сюжетные и предметные картинки по разделам, игрушки, альбомы и иллюстрации с изображением г.Владикавказа, иллюстрации с достопримечательностями родного края, предметы быта в старину,флаги РФ и РСО-Алании).